Политика
Люстрация Европарламента - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Можно констатировать, что люстрация одной из самых коррумпированных западных организаций - Европарламента - началась! После того, как несколько дней назад за мошенничество (?!) была арестована вице-председатель Европарламента Ева Кайли, Европарламент поддержал введение санкций против бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили с определенной оговоркой.

В частности, в шестой поправке к резолюции, автором которой является депутат Европарламента Мириам Лексманн, отмечается, что в отношении Иванишвили и всех тех, кто ответственен за ухудшение демократических процессов, должны быть введены санкции в том случае, если подтвердится, что Грузия способствует России в обходе международных санкций.

Эту поправку поддержали 275 депутатов, против были 212 европарламентариев, воздержались - 132. Итак, можно констатировать, что ангажированных депутатов в Европарламенте - меньшинство, 275 депутатов, а порядочных - 344 (212+132), значит распускать Европарламент пока не надо.