Политика
Премьер-министр Азербайджана: Грузино-азербайджанские отношения сегодня достигли уровня стратегического партнерства

 Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова, визит азербайджанской делегации в Грузию будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Грузией.

По его словам, сегодня отношения между Грузией и Азербайджаном достигли уровня стратегического партнерства, а отношения между двумя странами развиваются во всех сферах.

«Наши народы объединяют многовековые добрососедство, взаимоуважение и дружеские отношения. Отношения между нашими странами сегодня достигли уровня стратегического партнерства. Наши отношения развиваются во всех сферах, будь то политика, экономика, энергетика, транспорт, культура, образование, военная и другие сферы. Мы поддерживаем друг друга в развитии этих направлений. Я верю, что подписанные сегодня с вашим участием документы еще больше ускорят эти процессы», — заявил премьер-министр Азербайджана.

По словам Али Асадова, Азербайджан и Грузия всегда поддерживают друг друга на уровне международных отношений.

«Мы всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга, господин премьер-министр, экономические отношения развиваются успешно. Грузия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана, в этом году наш товарооборот увеличился на три процента. Разумеется, на фоне нынешней пандемии и вызовов, стоящих перед мировой экономикой, этот рост свидетельствует о том, что между нашими странами есть еще больший потенциал, и мы сможем и дальше развивать эти отношения. Господин премьер-министр, дорогие члены комиссии, я считаю, что двусторонняя межправительственная комиссия между Грузией и Азербайджаном будет способствовать нашему экономическому и динамичному развитию», — заявил Али Асадов.