Политика
Арно Хидирбегишвили: ГРУЗИНСКАЯ ПРОБЛЕМА

 Если в Грузии на национальном уровне не будут приняты чрезвычайные меры - План по спасению нации, то Грузия, как национальное государство, (груз. «Сакартвело» - страна грузин) и грузинская нация исчезнут, растворятся в агрессивной окружающей среде, созданной пришельцами - чужеземцами и их местными мутантами. Это - не сценарий фантастического фильма, а горькая правда о ГРУЗИНСКОЙ ПРОБЛЕМЕ, точнее - грузинской беде, о которой говорить в грузинском обществе не принято, хотя главнее неё нет.

Нет, я имею в виду не экономику, не инфляцию и не рабочие места. Хлеб насущный, который является главной проблемой для большинства стран мира, для Грузии - не проблема, точнее - быстро решаемая проблема. Страна обладает главным богатством - большими ресурсами питьевой воды, чем не могут похвастаться большинство стран мира, а также имеет много перспективных источников обогащения, исходя их её географического положения. Перечислю лишь некоторые: доходы от транзита грузов/товаров по маршруту «Один пояс - один путь», на котором находится Грузия; доходы от транзита каспийской нефти и газа из Азербайджана - по проходящим через Грузию трубопроводам - в Турцию и дальше, в Европу; доходы от транзита электроэнергии (в том числе - возобновляемой, «зелёной») по проходящему через Грузию из Азербайджана, и дальше - по дну Чёрного моря до Европы, кабелю; российский рынок, широко открытый для грузинского экспорта; доходы от туризма (более 3 млрд долларов за 2022 г.) и российские туристы, массово посещающие Грузию; миллионная грузинская диаспора России, материально поддерживающая своих родных и близких в Грузии (денежные переводы на сумму около 1,5 млрд долларов за 2022 г.). Разве недостаточно, чтобы чуть более двух миллионов оставшихся в Грузии граждан жили очень богато?!

   В чём тогда ГРУЗИНСКАЯ ПРОБЛЕМА, если Грузию не ждёт холод и голод? Военная интервенция? Нет, на Грузию никто нападать не собирается, она слишком привлекательна, чтобы достаться кому-либо одному.

ГРУЗИНСКАЯ ПРОБЛЕМА - в безысходности, безнадёжности, беспросветности, которую молодым поколениям грузин внушили пришельцы-чужеземцы с Запада и их местные слуги - гибридные мутанты Саакашвили.

Вот почему молодые грузинские тамады уже не произносят традиционный тост «За родину - за Грузию!», нигилистски настроенная молодёжь сегодня впала в другую крайность и считает это пустым фанфаронством и дурным тоном - мол, родина там, где мне хорошо живётся и гуляется!

Вот почему 100 процентов участившихся в Грузии нехарактерных преступлений - убийств среди членов семьи, однокашников, друзей - совершают грузины, а дети негрузинских национальностей, как правило, законопослушны, не чураются физического труда и готовятся уехать туда, где у них есть перспектива.

Саакашвили, якобы, уничтожил уличный менталитет - сам стал и вором «в законе», и законом! Потом оказалось, что он - убийца и палач, а значит «блатные» и «блатной мир» были добром, решила грузинская молодёжь! Нет, говорят сегодня Мишины адепты-радикалы из оппозиции, Саакашвили и мы, мол, хорошие, а вот нынешняя власть Иванишвили, которая нас ругает, являются предателями родины - российскими шпионами! Что тут делать растерявшимся молодым, у которых в семье - раздор, отец - сторонник власти «Грузинской мечты», а мать - убеждённая активистка оппозиции?! Правильно, молодые теряют уважение к старшим, плюют и на одних, и на других, берут деньги (гранты) от тех, кто платит, а те, кому не платят, берут в руки нож или пистолет! Или покупают билет в один конец, за рубеж… Что очень устраивает тех, кому нужна лишь территория Грузии, без населения, для осуществления полного контроля над геостратегическим плацдармом в регионе Чёрного моря. 500 тысяч грузин и негрузин местного населения - вполне достаточно для обслуги военных баз, энергетических и других стратегических объектов жизнеобеспечения (водоснабжение и канализация, воздушные и морские порты, транспорт, дороги, связь и др.) а также проходящих по территории Грузии транснациональных магистральных трубопроводов и прочих коммуникацией (см. выше).

   «Да Бог с Вами, не сгущайте краски! - скажут последователи Фомы Неверующего, то бишь - жертвы западной пропаганды. Никакой ГРУЗИНСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, а тем более - грузинской беды не существует! Грузия - стратегический партнёр и союзник США, без пяти минут член ЕС и будущий член НАТО, а грузины - это европейцы. Да, мы вместе с цивилизованным Западом - на стороне Украины, да, грузинская молодёжь выбирает евроатлантические демократические ценности, а не узко национальные традиционные, но не мы же одни такие?!».

   Ну, что тут сказать?.. На голове таких обывателей хоть кол теши, пустое! Вывести их из гипноза можно, разве что, посадив на кол! Тогда будьте последовательны, господа: президент Байден 14 декабря подписал одобренный Конгрессом закон, узаконивший в США однополые браки. Чего ждёте?! Отмените в Конституции Грузии внесённую по инициативе премьера Гарибашвили дефиницию, что брак - это союз мужчины и женщины, и дело концом! Точнее, с концами…

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

19 декабря 2022 года
Грузия, Тбилиси