За рубежом
Владимир Зеленский, обращаясь к западным лидерам – Призываю вас сделать все ради ускорения поражения оккупантов – 100%-ный воздушный щит для Украины, этот шаг нужен уже сейчас

 Грузия, 20 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Украины Владимир Зеленский призвал собравшихся в Латвии западных лидеров предоставить его стране широкий спектр систем вооружений.

«Я призываю вас сделать все ради ускорения поражения оккупантов. И я буду сегодня очень конкретным – абсолютно практичным. Возможно, вы ожидали от меня более политического выступления. Но время – другое. Время – для конкретных вещей», - заявил Зеленский во время онлайн-выступления на саммите группы в которую входят Великобритания, Дания, Финляндия, Эстония, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Швеция и Норвегия.

По его словам, минувшей ночью Украина была снова атакована российскими силами посредством иранских дронов, в результате чего миллионы людей остались без тепла и воды.

«Разрешите попросить вас увеличить возможность поставки систем противовоздушной обороны в нашу страну... 100%-ный воздушный щит для Украины, это один из самых успешных шагов против российской агрессии, и этот шаг нужен уже сейчас», - отметил президент.

interpressnews.ge