За рубежом
Давид Санакоев – Гаагский хочет сделать преступниками нас, а Россию - агрессором – Во время нападения Грузии на Южную Осетию мы оказались жертвами

 Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге (Нидерланды) о завершении расследования ситуации в Грузии и выдаче ордеров на арест трех граждан Южной Осетии свидетельствует о том, что международный институт используется в качестве инструмента давления на Россию, представления ее агрессором, - заявил ТАСС т.н. депутат оккупированного Цхинвали Давид Санакоев.

«То, что этап расследования МУС в таком виде завершен именно сейчас, говорит о том, что этот международный институт используется в качестве инструмента давления на Россию. Во время нападения Грузии на Южную Осетию мы оказались жертвами, а Грузия агрессором, сейчас МУС хочет сделать преступниками нас, а Россию - агрессором, напавшим на Грузию 8 августа 2008 года», - отметил Санакоев.

Для справки, главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что этап расследования дела об августовской войне завершен, однако продолжаются работы по привлечению к суду подозреваемых лиц: Михаила Миндзаева, Гамлета Гучмазова и Давида Санакоева.

interpressnews.ge