Политика
Премьер Гарибашвили: «Нашей политикой и действиями мы подтвердили, что уважаем все страны и их суверенитет, но больше всего любим свою страну»

 Грузия, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Я не раз говорил, и мы подтвердили это нашей политикой и действиями, что мы уважаем все страны, суверенитет всех стран, но больше всего мы любим свою страну,» — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции послов.

По его словам, не очень приятно слышать заявления представителей украинских властей, хотя, поскольку в стране идет война, власти Грузии не хотят больше комментировать эту тему.

«Будем честны, конечно, слышать заявления от представителей украинской власти не очень приятно, но я хотел бы отметить, что поскольку страна, её правительство и народ находятся в состоянии войны, поэтому не хотим делать лишних заявлений на эту тему. Я хочу сказать одно, наша главная задача – это защита собственных национальных интересов. Я много раз говорил, и мы подтвердили это нашей политикой, своими действиями, что мы, естественно, уважаем суверенитет всех стран, мы уважаем все страны, но больше всего мы любим свою страну. Соответственно, главная обязанность всех нас – защищать в первую очередь интересы своей страны», — заявил Ираклий Гарибашвили.