Политика
Подписав помилование Саакашвили, Зурабишвили подпишет свой приговор и Грузия разом избавится от двух зол - ГРУЗИНФОРМ

   В Тбилиси кипят политические страсти, несмотря на наступающий Новый год и Рождество, на улицах - жарко от беспрерывных акций протеста радикальной оппозиции, несмотря на холодную зиму. Нечего скрывать - это очередная и, вероятно, последняя попытка «цветной революции» в Грузии - последняя и в случае успеха, и в случае провала, как несколько предыдущих («Ночь Гаврилова», «Утро Гахария» и др.) На древке «революции», вместо флага, «умирающий» Саакашвили, который - ну как тут не сказать! - похудел не от голодовки, а по причине операции по уменьшению живота, дабы очаровать своей фигурой уже забывшую про «героя-любовника» Лизавету Ясько… Так что, известные западные газеты, публикующие заказанные матерью Саакашвили статьи об «умирающем третьем президенте Грузии - маяке демократии» (около 10 тыс. долларов за каждую), напрасно льют «крокодиловы слёзы» - им никто не верит. Ещё большее недоверие вызывают различные флешмобы евродепутатов в поддержку Саакашвили - после ареста за миллионые взятки вице-президента Европарламента Евы Кайси, Грузия и мир шокированы - управляющая Евросоюзом структура оказалась криминальным сборищем бесстыдных коррупционеров! Им под стать - многие западные послы, хотя только Иванишвили в 2012 году осмелился первым заявить, что они получают от Саакашвили целевые взятки.

Но освобождение «личного узника Путина» - не только возможность хорошо заработать для всей этой «малины». Радикальная оппозиция, а точнее - сравнительно новые лица партии Саакашвили «Единое национальное движение» (на старых «печать ставить негде»), при мощной финансовой и идеологической поддержке западных СМИ, депутатов Европарламента и уходящих американских конгрессменов/сенаторов, а также президента Украины Зеленского и прочих руководителей киевской власти пытаются вызвать дестабилизацию в Грузии и втянуть её в ареал украинской войны. Задействовали даже древний сценарий «Фамильный яд Медичи» - диоксин для Ющенко, полоний для Литвиненко, «Новичок» для Скрипаля и Патаркацишвили, несмотря на то, что он работает с переменным успехом, то есть - убивает не со 100% вероятностью. Не удалось отравить грузинского Патриарха Илию Второго цианидом калия, зато Саакашвили, мол, отравили тяжёлыми металлами - ртутью, висмутом и мышьяком - по заданию Путина! Хотя сам Саакашвили не доверяет - не хочет сдать анализ - грузинскому Нацбюро экспертизы им. Самхараули - имени успешного бывшего руководителя этого же учреждения, погибшего при странных обстоятельствах («самострел») после «загадочной» гибели премьера Жвания. Ведь под давлением Саакашвили, убившего Жвания пепельницей в висок, тогда был подписан фальшивый акт экспертизы об отравлении премьера угарным газом СО, хотя эксперты ФБР подтвердили, что газ в том корпусе и на той улице в тот день вообще был отключен! Однако, наглый, как фарфоровый бульдог на камине, Саакашвили сегодня требует подключить к своему делу … именно экспертизу ФБР!

   В руках у радикальной оппозиции - ещё один козырь, «францужанка»-президент-агент Зурабишвили, злая и мстительная эмигрантка-репатриантка-потомок грузинских меньшевиков. Да, она раньше говорила, что не помилует Саакашвили «нет и никогда», но этим лишь хотела отомстить ему за то, что он не подавал ей руки. (Саакашвили, будучи президентом, выписал из Франции Зурабишвили вместе с матерью как экзотику, дал ей денег и второе - грузинское гражданство наряду с французским, первый прецедент на то время в Грузии, а также назначил министром иностранных дел. Однако Саломе предала его и переметнулась в продажный стан недовольных Саакашвили - Бурджанадзе, «Гречихи» и компании). Вот как изменились времена - теперь жизнь и смерть Саакашвили - в руках его бывшего министра ино-странных дел Зурабишвили Саломенная Голова. Сегодня, когда её хозяева на Запале требуют помиловать Саакашвили - «потому что так будет по-европейски и без этого путь в Европу для Грузии заказан навсегда!», Зурабишвили уже тянется к перу… В этом Зурабишвили поддерживает её новая симпатия - бывший премьер Гахария, который тоже раньше заявлял однопартийцам Саакашвили - «я вас закончу!», а потом переметнулся на их сторону и досрочно завершил свою политическую карьеру (сегодня Глахария «побирается» инструкциями из США).

   И вот, по неверному пути «Паниковского», то бишь - бывшего премьера, сегодня идёт действующий президент Грузии. Разумеется, помиловав Саакашвили, Зурабишвили одним росчерком пера отомстит всем за всё - и ненавистному ей грузинскому народу, которым она открыто брезгует, и Бидзине Иванишвили, который купил ей кресло в президентском дворце во втором туре, потому что первый тур она продула с треском! Кто спорит, коррумпированная Зурабишвили, которая берёт взятки даже за помилование убогих убийц, получит от Саакашвили немалую сумму в благодарность. Но Зурабишвили не учитывает одну «мелочь» - грузинский народ, ставя подпись на помиловании Саакашвили, она, тем самым, подписывает себе смертный приговор, как политик. Тбилисцы, да и не только тбилисцы, будут собираться и вокруг президентского дворца, и около её дома - словом, не дадут ей прохода и передышки, пока она сама досрочно не подаст в отставку! Первая предупредительная многотысячная акция состоится сегодня, в 15 часов, около президентского дворца на площади Орбелиани. Видеть Зурабишвили ещё два года, до выборов-24, президентом/Верховным Главнокомандующим Грузии граждане не хотят, поэтому даже очень хорошо, если она помилует Саакашвили!

ГРУЗИНФОРМ

27 декабря 2022 года
Грузия, Тбилиси