Политика
Ираклий Гарибашвили: Война в Украине должна закончиться как можно скорее

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Мы все вместе прошли очень трудный период. Правительство, парламент, все общество были вовлечены в управление этим процессом. В итоге можно сказать, что сегодня наша страна вышла победителем на этом этапе», — заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, представляя годовой отчет.

Как сказал Гарибашвили, на европейском континенте беспрецедентный вызов и кризис, и отметил, что война в Украине является большим вызовом для всех.

«Я хотел бы начать с описания ситуации в регионе. На европейском континенте существует беспрецедентный вызов и кризис. Война в Украине – это большое испытание для всех нас. Война оказала большое влияние не только на европейский континент, но и на наш регион, страну и мировую политику в целом. Можно сказать, что весь мир стоит перед великим вызовом, с которым не сталкивались со времен Второй мировой войны. Мы это хорошо осознали. Это сложнейший вызов, которым необходимо управлять очень разумно, и мы соответствующим образом построили нашу политику. Мы с первых дней проводили правильную политику, проводим её и сейчас. Я не раз говорил, и общий настрой членов нашей команды состоит в том, что нашей главной задачей должна быть защита национальных интересов нашей страны. Именно с этой главной мотивацией и идеей мы действуем и проводим ту политику, которая необходима прежде всего нашему народу, интересам народа», — сказал Гарибашвили.

Кроме того, премьер-министр выразил поддержку украинскому народу и пожелал ему мира.

«Мы очень обеспокоены этой войной. Еще раз хочу подтвердить свою поддержку украинскому народу, пожелать ему мира, скорейшего прекращения войны. Я подтверждаю нашу поддержку суверенитета и независимости Украины, эта война должна закончиться как можно скорее», — заявил Ираклий Гарибашвили.