Право
"Энергодистрибуция Кахети" нарушает постановление НКРЭГ

energoТбилиси, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Энергодистрибуционная компания обязана доставлять абонентам квитанции на дом, что она не делает. "Информационный центр Кахети" в сервис-центрах Гурджаани и Дедоплисцкаро опросил 60 абонентов, проживающих в различных селах. 56 из них не получали квитанцию из компании, 3 потребителям квитанции оставили в магазине, и только один получил квитанцию на дом.

По постановлению НКРЭГ, абонент должен оплатить стоимость потребленной электроэнергии в указанный на квитанции срок, который не должен составлять меньше 15 календарных дней. В квитанции должно быть также указано количество потребленной электроэнергии, место, где можно осуществить оплату, а на другой стороне квитанции должны быть указаны адрес и контактные телефоны службы, рассматривающей претензии.

По словам абонентов, у энергодистрибуционной компании – «ползучий» график оплат, она устанавливает последним сроком внесения платы то - 16, то - 17, а то - 19 число каждого месяца. Из-за отсутствия квитанции абоненты не могут своевременно внести деньги и их  затем штрафуют.

А в сервис-центрах "Энергодистрибуции Кахети" в Гурджаани и Дедоплисцкаро претензии потребителей считают несправедливыми – как там возмущенно заявили региональному собкору ИА ГРУЗИНФОРМ, они исправно отправляют абонентам квитанции по адресу проживания.