ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Грузия нуждается в денацификации не меньше Украины

    По вопросам, которые мне задают последние два дня российские журналисты, становится ясно, что Саакашвили всё же удалось ввести в заблуждение зарубежную публику, поэтому хочу уточнить следующее:

   Первое - Саакашвили похудел не из-за болезни или голодовки, а по причине операции по уменьшению желудка (резекции), потому что его обвисший живот очень не нравился Лизе Ясько. Так что, Саакашвили ест вкусные грузинские блюда с большим аппетитом (как свидетельствуют видео с камер в палате) и следит за своей фигурой, не без основания надеясь на скорое освобождение (помилование президентом Зурабишвили).

Что касается «отравления тяжёлыми металлами по приказу Путина» и «срочной отправки за рубеж на лечение» - Саакашвили в точности повторяет комедию, которую разыграл в декабре 2017 года во время своего ареста в Киеве, после помещения в киевское СИЗО. Вот что об этом тогда писал ГРУЗИНФОРМ: «Помещённый в камеру СИЗО, он объявил голодовку и не подпускает к себе врачей. «Они хотят меня отравить или полонием, как Литвиненко и Патаркацишвили, или цианидом калия, как хотели отравить Илию Второго!» - заявил он своему адвокату и потребовал вызвать к нему доктора Дот«Доктора Дот хочу! - заявляет Саакашвили, только доктор Дот меня спасёт!». ГРУЗИНФОРМ сомневается, что доктор Дот успеет к Мише в киевское СИЗО - скорее всего, ему окажут помощь уже в Тбилиси, в Глданском учреждении №8, которое во время его президентства славилось своими специалистами, особенно - в области проктологии...».

   Но даже если предположить, что Саакашвили действительно отравлен (Саакашвили не подпускает к себе грузинских экспертов из Национального бюро экспертизы), то это - дело рук кого-то из двух тысяч его последователей, посетивших его в больницах - как совершают хадж в Мекку. Моя версия, что это совершили самые приближённые из узкого круга ежедневных посетителей (мать, адвокат, личный врач, друзья), к примеру - Эка Херхеулидзе. Патаркацишвили тоже был отравлен «не чужим» грузином, которому он пожал руку...

   Из вышесказанного напрашивается вывод: Грузия, не меньше, чем Украина, нуждается в денацификации, то есть - в освобождении от нацистов (нацов, как называют в Грузии активистов партии Саакашвили «Нацдвижение»). А также их адептов, как, к примеру, расистки и ксенофоба Зурабишвили - министра иностранных дел режима Саакашвили, а ныне - президента Грузии. Меньше всего эти группы, насчитывающие сотни фанатиков по всей Грузии, волнует здоровье Саакашвили, это сформировавшееся неонацистское движение, которое хочет захватить власть. И как можно скорее, ведь их западные хозяева - в панике, Грузия, того и гляди, решит свои проблемы с Россией, Абхазией, Южной Осетией и сделает западным кураторам ручкой.

   Поэтому чтобы в Грузии, как на Украине, не началась война, для денацификации необходимо осуществить ряд мероприятий, в первую очередь - запретить/аннулировать регистрацию нацистской партии Саакашвили «Нацдвижение» и отставка/импичмент президента Зурабишвили.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

29 декабря 2022 года
Грузия, Тбилиси