Право
Петре Цискаришвили: Уже несколько недель представители нашей партии активно участвуют в составлении нового списка Магнитского

 Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. «Наша партия, председатель фракции Хатия Деканоидзе, а также Леван Бежашвили и юристы уже несколько недель активно занимаются этим вопросом», — заявил член «Национального движения» Петре Цискаришвили, говоря о письме, направленном Михаилом Саакашвили Биллу Браудеру, автору «Списка Магнитского».

По словам Цискаришвили, представители «Национального движения» активно участвуют в составлении нового списка Магнитского.

«Было открытое письмо от Михаила Саакашвили, и Билл Браудер очень оперативно отреагировал на заявление Миши, у него большой опыт. Саакашвили обращается к нему — не будем ждать фатального исхода, а составим список уже сейчас. Работа над этим вопросом началась уже несколько недель. У нас есть очень хорошие юристы, которые занимаются этим делом, Хатия Деканоидзе и Леван Бежашвили уже несколько недель руководят этим делом, мы все в координации, потому что это непростое дело. Билл Браудер годами работал над составлением этого списка, а у нас есть на это всего недели», — заявил Цискаришвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили направил автору «Списка Магнитского» Биллу Браудеру письмо с просьбой «помочь местным грузинским группам, не дожидаясь летальных исходов, заранее составить новый список «Магнитского». Билл Браудер ответил Саакашвили, что «его команда должна подготовить документы о том, кто несет ответственность за отравление и пытки, и сделает все, чтобы западные правительства обратили на это внимание».