Общество
Гиви Миканадзе: Заявление Андрея Касьянова может быть очередной попыткой втянуть Грузию в войну

 Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. «Я не знаю, что дала нам Украина после войны 2008 года. Насколько я знаю, если что-то и передавалось, то покупалось», — заявил член «Грузинской мечты» Гиви Миканадзе.

Миканадзе откликнулся на статью временного представителя Украины в Грузии Андрея Касьянова, в которой говорится, что Украина попросила Грузию вернуть системы «Бук», переданные во время войны 2008 года.

По словам Гиви Миканадзе, Грузия будет и впредь поддерживать суверенитет Украины, а также гуманитарную помощь, а кроме того, никаким другим образом участвовать не собирается.

«Если это было куплено, то это собственность Грузии и грузинского вооружения. Мы говорили, что мы всегда стояли, стоим и будем стоять на страже суверенитета и территориальной целостности Украины, и будем делать все, исходя из политического контекста, чтобы в этот сложный период быть рядом с Украиной, поддерживать ее территориальную целостность и суверенитет, равно как и мы делали. Мы продолжим гуманитарную помощь, которую Грузия оказывает Украине на регулярной основе, и поддержку, которую наше правительство вместе с общественностью оказывает людям, которые находятся на территории Грузии. Кроме того, на данном этапе Грузия не собирается втягиваться каким-либо иным образом. Тем более, что эти вопросы как-то могут быть связаны с очередной попыткой втянуть Грузию в войну. Было много заявлений со стороны высокопоставленных лиц Украины о том, чтобы Грузию втянут в войну, а правительство все делало и сделает в будущем все для сохранения мира в Грузии», — заявил Гиви Миканадзе.