Право
Нугзар Циклаури: Мы проиграли в 2012 году из-за того, что некоторые министры правоохранительных органов позабавились секретными записями

 Грузия, 11 января, ГРУЗИНФОРМ. «Одно я могу сказать, что в 2012 году «Национальное движение» не проиграло потому, что восстановило Батуми, построело автобан в Грузии или модернизировало Сигнахи, Кварели, увеличило бюджет страны в 10 раз, одной из причин нашего поражения была оперирование секретными записями», — об этом член «Национального движения» Нугзар Циклаури заявил в эфире Первого канала Грузии.

Нугзар Циклаури говорил об аудиозаписях, опубликованных в социальной сети, и отметил, что шантаж секретными записями совершенно неприемлем.

На вопрос журналиста Первого канала, мог ли Вано Мерабишвили быть автором этих записей, Циклаури ответил: «Пока нет конкретных доказательств, я не хочу говорить об этом. Я действительно не хочу, чтобы так случилось. Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы проиграли в 2012 году из-за того, что некоторые министры правоохранительных органов позабавились этими секретными записями и решили, что это инструмент для ведения политики. Это ни в коем случае не должно повториться, кем бы ни был этот человек, ему не будет места не будет в «Едином национальном движении».