Право
Гастроэнтеролог Стюарт Финкель: Медикаменты, которые Михаил Саакашвили принимал в клинике, не утверждены Агентством США по лекарственным средствам и Всемирной организацией здравоохранения

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Гастроэнтеролог Стюарт Финкель утверждает, что некоторые лекарства, которые экс-президент Михаил Саакашвили принимал в клинике, не одобрены в США.

Как пояснил Финкель на вчерашнем судебном заседании, он провел исследование в соответствии с законодательством Грузии, хотя непосредственно физически не осматривал пациента.

«Медикаменты не утверждены Агентством США по продуктам питания и лекарственным средствам, а также Всемирной организацией здравоохранения», - заявил гастроэнтеролог.

На вопрос, знает ли он, что все препараты, которые он назвал неразрешенными, соответствуют законодательству Грузии, гастроэнтеролог ответил, что у него нет информации об этом.

«У меня в руках документ, который касается стандартов хорошей практики», - отметил он.

Пенитенциарная служба поинтересовалась, насколько допустимо в США ставить человеку диагноз и не иметь при этом лабораторного подтверждения, на что врач ответил, что в некоторых случаях это возможно.