Право
Гастроэнтеролог Стюарт Финкель: Может ли состояние пищеварительной системы Саакашвили привести к смерти? – Мой ответ, да!

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Гастроэнтеролог Стюарт Финкель считает, что состояние пищеварительной системы, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили может привести к летальному исходу.

Об этом Финкель заявил в ответ на вопрос адвоката Михаила Саакашвили Шалвы Хачапуридзе.

На вопрос: «С тем лечением, какое ему проводится и с учетом его гастроэнтерологического состояния в динамике, возможна ли смерть Саакашвили, если ему срочно не будет оказано квалифицированное лечение в клиниках третьего уровня Западной Европы и Соединенных Штатов Америки?», гастроэнтеролог отметил, что важно диагностировать эту проблему и лечить.

«Первый вопрос был таков, может ли состояние пищеварительной системы привести к смерти?» - Мой ответ, да! По состоянию на сегодняшний день, если эта 47%-ная потеря веса, которая налицо и которая продолжается, не будет соответствующим образом диагностирована и не будет проведено надлежащее лечение, то это может привести к смерти», — заявил Стюарт Финкель.

Вместе с тем, адвокат уточнил, была ли эта его позиция категоричной.

«Да, она и категорична, и сильна», - отметил Финкель.