За рубежом
Йенс Столтенберг - Бои за Соледар и Бахмут показывают важность усиления военной поддержки Украины

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном брифинге с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, бои за Соледар и Бахмут показывают, насколько важно усилить военную помощь Украине.

«Наше партнерство между ЕС и НАТО важнее, чем когда-либо, потому что жестокое вторжение России в Украину коренным образом изменило нашу безопасность. В последние дни мы видели ожесточенные бои вокруг Бахмута и Соледара на востоке Украины. Это показывает еще раз смелость украинских военных, которые воюют для защиты своей родины. Это также показывает, насколько жизненно важно, что мы усиливаем нашу военную поддержку Украины.

Я приветствую недавние заявления США, Франции и Германии о том, что они вскоре предоставят боевые машины пехоты и легкие танки, а также беспрецедентную поддержку со стороны всех союзников НАТО и государств-членов ЕС. Наша поддержка создает реальную разницу на поле боя. В это ключевое время войны мы должны делать значительно больше и значительно быстрее», — сказал Столтенберг.

1tv.ge