Политика
Никол Пашинян: Соглашения, достигнутые в рамках заседания Межправительственной экономической комиссии Грузия-Армения, придадут новое содержание армяно-грузинским отношениям

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. «Я уверен, что соглашения, достигнутые в рамках заседания, придадут новый смысл армяно-грузинским отношениям», – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем выступлении на заседании Межправительственной экономической комиссии Грузия-Армения.

По его словам, стороны обсуждают сотрудничество в различных областях, включая транспорт, связь, технологии, здравоохранение, сельское хозяйство.

«После долгой паузы, начиная с 2019 года, уже состоялись три межправительственных заседания, которые будут способствовать дальнейшему углублению отношений между нами. Обе стороны выполнили все условия, которые мы выдвинули. Сегодняшняя повестка дня очень широка и охватывает различные сферы, включая транспорт, связь, технологии, здравоохранение, сельское хозяйство и т.д. Я уверен, что соглашения, достигнутые в рамках заседания, придадут новое содержание армяно-грузинским отношениям. Мы обсудим с господином премьер-министром вопросы безопасности и региональные вопросы. В таких вопросах существует взаимопонимание, которое обусловлено существующими отношениями между нашими странами. Позвольте мне пожелать успехов в выполнении всех договоренностей. Я уверен, что мы поднимем наши отношения на высокий уровень, углубим их, для чего нам нужна ежедневная забота», — заявил Никол Пашинян.

Заявление Пашиняна распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.