Право
Гия Вольский: Заявление и оценка Михаила Подоляка бесстыдны

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Заявление и оценка Михаила Подоляка бесстыдны — либо он бесстыдно продолжает политику «Нацдвижения», либо не видит ничего, что происходит вокруг Украины и в регионе, - заявил журналистам первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

Как отметил в этом контексте Вольский, «у нас нет танка для того, чтобы передать Украине».

«Если он не смог понять, на чьей стороне Грузия - особенно после того, как страна приняла в отношении России такие важные решения, как, в том числе, обращение в трибунал, исключение России из ряда международных организаций... У нас нет танка для того, чтобы передать Украине, но у нас есть электрогенераторы и определенный ресурсы гуманитарной помощи, которую мы предоставляем. Оказалось, что и по этому показателю мы на первом месте в мире. У нас есть ресурс для того, чтобы помочь украинскому народу, проживающему в Грузии, дать их детям возможность учиться в школе и финансировать их педагогов. После этого, если Подоляк не видит, на какой позиции Грузия, мы можем расценивать его заявление как бесстыдство», - сказал Гия Вольский.

Советник администрации президента Украины Михаил Подоляк в интервью прокомментировал отказ Грузии передать Киеву зенитно-ракетные комплексы. По его словам, грузинский народ совершил огромную ошибку, в свое время выбрав себе такое правительство.

«У меня очень простое отношение к Грузии. Есть грузинский народ, но, к сожалению, он совершил огромную ошибку, в свое время выбрав себе такое правительство. Правительство имени г-на Иванишвили, которое совершенно широко открытыми или широко закрытыми глазами смотрит на Российскую Федерацию и ожидает от нее решения каких-то энергетических вопросов, непродолжения войны 2008 года, т. е. продления оккупации грузинских территорий», - заявил Подоляк. По его словам, с такими властями Грузии невозможно о чем-либо договориться, потому что «они находятся в другой реальности».