Право
«Сила народа»: У покровителей Саакашвили остается план В - избавиться от него как от золотого свидетеля, обвинить в смерти Саакашвили власть и под этим предлогом попытаться организовать в стране массовые беспорядки

 Грузия, 17-января, ГРУЗИНФОРМ. Саакашвили шантажирует своих покровителей конкретными темами – в таких условиях, естественно, его покровители сделают все, чтобы освободить Саакашвили, и продолжат шантажировать власть, однако если они не смогут достичь цели, остается логичным план В: избавиться от Саакашвили как от золотого свидетеля, - об этом говорится в заявлении, распространенном общественным движением «Сила народа».

По их заявлению, в случае ликвидации Саакашвили покровители «поймают двух зайцев»: во-первых, избавятся от золотого свидетеля, политическая ценность которого в тюрьме равна нулю, а во-вторых, они обвинят в смерти Саакашвили власть и под этим предлогом попытаются организовать в стране массовые беспорядки, конечной целью которых будет насильственная смена власти и открытие второго фронта в Грузии.

«Покровители Саакашвили все чаще говорят о том, что возможная смерть Саакашвили в тюрьме может определить будущее Грузии. Майкл Макфолл публично высказался на эту тему. Насколько нам известно, такой же месседж у покровителей Саакашвили на встречах с лидерами властей, которые проходят за закрытыми дверями. Данный мессидж подтверждает информацию о том, что Саакашвили шантажирует своих покровителей конкретными темами.

Саакашвили угрожает покровителям, что не только все расскажет о войне 2008 года, но и обнародует соответствующие доказательства. То же самое касается и спецоперации по доставке Саакашвили в Грузию для организации революции, о чем он также угрожает покровителям, что представит доказательства.

В таких условиях, естественно, покровители сделают все, чтобы освободить Саакашвили, и продолжат шантажировать власть. Однако если им не удастся достичь цели, остается логичным план В: избавиться от Саакашвили как от золотого свидетеля.

В случае ликвидации Саакашвили, покровители поймают двух зайцев: во-первых, избавятся от золотого свидетеля, политическая ценность которого в тюрьме равна нулю, а во-вторых, и самое главное, обвинят в смерти Саакашвили власть и под этим предлогом попытаются организовать в стране массовые беспорядки, конечной целью которых будет насильственная смена власти и открытие второго фронта в Грузии.

Исходя из этого, мы призываем власть проявить максимальную осторожность, чтобы не дать покровителям Саакашвили возможности осуществить ни один из планов», - отмечено в заявлении.