Политика
В центре Тбилиси по-прежнему красуется Центр имени осужденного преступника - гражданина Украины Саакашвили, отторгнувшего от Грузии более 20 процентов территорий - ГРУЗИНФОРМ

   В нескольких сотнях метрах от дома, где по сей день проживает семья покойного Жвания, находится здание с причудливыми окнами, на фасаде которого на трёх языках - на грузинском, английском и украинском - красуется надпись - «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА СААКАШВИЛИ», ведь убийца премьер-министра Грузии Зураба Жвания - гражданин Украины и советник президента Зеленского! И чтобы ни у кого не осталось сомнений, что это - частная территория Саакашвили, который «подписался» на убийство Жвания, в левом верхнем углу здания стоит факсимиле экс-президента Грузии!

 Фамилию убийцы своего отца каждый день невольно видят проходящие мимо подросшие дети Зураба, супруга и несчастная мать, видят тбилиссцы и гости столицы. Но простодушные грузины закрывают глаза на принадлежащее гражданину Украины здание в центре своей столицы, с фасада которого демонстративно вызывающе смотрит фамилия человека, отбывающего наказание в тяжёлых уголовных преступлениях в эксклюзивно комфортных условиях - в люксе частной больницы. Наверное, грузинская власть хочет его вылечить, чтобы предъявить обвинения в преступлениях против человечности - ночном ракетном обстреле территории Грузии - Цхинвали - «Градами», а также расстреле танками прямой наводкой роты российских миротворцев, после чего Россия отделила от Грузии Цхинвальский регион (Южную Осетию, как называл его Саакашвили), а заодно - Абхазию и Кодорское ущелье.

   В Дни независимости Украины и в знак солидарности с украинскими неонацистами-бандеровцами в борьбе против России, окна Президентской библиотеки, то бишь Центра им. Саакашвили подсвечивают цветами сине-жёлтого украинского флага. Однако это не только пиар-акция или новый флешмоб в киевской власти и потомков фашистских прихвостней - полицаев. Это - прямой сигнал от Саакашвили: «В нужный момент мы все собираемся здесь, в зале моего Центра!» Вспомните, как в зале пивного бара в Мюнхене 8 ноября 1923 года Адольф Гитлер устроил презентацию фашизма – т.н. «Пивной путч» с целью государственного переворота. А в «ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СААКАШВИЛИ», вместо пива, хранятся книги турецкого проповедника и международного террориста Феттулаха Гюллена - коллеги Саакашвили по организации госпереворотам, на деньги которого и построена «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА СААКАШВИЛИ». Ведь мать Саакашвили - тюрколог Гюлли - была женщиной Гюллена и по сей день является смотрительницей его учебных центров в Грузии (медресе, училищ и институтов), откуда имеет долю как партнёр.

ГРУЗИНФОРМ

19 января 2023 года
Грузия, Тбилиси