Актуально
Павел Герчинский: Работа над 12 рекомендациями продолжается, по ряду приоритетов достигнут прогресс, по другим пока ждем определенных решений

 Грузия, 19 января, ГРУЗИНФОРМ. «Работа по 12 приоритетам продолжается, по многим приоритетам достигнут прогресс, по другим пока ждем определенных решений, например, по выбору Народного защитника», — заявил посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский.

Герчинский надеется, что ни с одной из рекомендаций не возникнет проблем и процесс интеграции Грузии в Евросоюз будет успешно продолжен.

«Что касается других приоритетов, я знаю, что работа в парламенте на данный момент приостановлена, потому что к международным разработчикам стандартов, таким как Венецианская комиссия и БДИПЧ, обратились за их мнением. Я знаю, что, когда это заключение будет готово, работа возобновится. Так что это все еще рабочий процесс. Очевидно, что по некоторым приоритетам достигнут значительный прогресс, в то время как работа над другими будет продолжена. Мы очень внимательно за этим наблюдаем. К концу года прогресс сначала оценит Еврокомиссия, а затем решение примут лидеры 27 государств-членов. В прошлом году были даны рекомендации грузинам. Работа продолжается, я искренне надеюсь, что будет достигнут значительный прогресс и мнение Комиссии будет принято в пользу европейского стремления Грузии. Я не хочу сейчас говорить о проблемах, потому что работа еще не завершена. Надеемся, что ни по одному из приоритетов проблем не возникнет», — заявил посол.