За рубежом
Посол Антонов: Россия уничтожит любые вооружения, поставляемые США и НАТО Киеву

 Грузия, 20 января, ГРУЗИНФОРМ. Российская армия уничтожит любые вооружения, которые США или НАТО направят киевскому режиму. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя заявление госдепартамента США о возможности ВСУ наносить удары по Крыму с использованием западного оружия.

Риторика американских официальных лиц становится все более воинственной, отмечается в заявлении, опубликованном в Telegram-канале посольства. По словам Антонова, подобные высказывания американской стороны подталкивают киевский режим к совершению терактов, а преступники в Киеве в очередной раз ощутят полную вседозволенность. Риски эскалации конфликта только усилятся, уверен посол.

"Для всех должно стать очевидным: какое бы оружие американцами или натовцами не поставлялось режиму Зеленского, мы его уничтожим", - подчеркнул Антонов, отметив, что так было в годы Великой Отечественной войны, так будет и сейчас.

Дипломат добавил, что накачивание Украины оружием приведет лишь к увеличению жертв среди мирного населения и создаст дополнительные трудности самой стране. "Победить Россию просто невозможно, победа будет за нами", - заключил дипломат.

Напомним, ранее официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил о том, что Киев сам принимает решения о том, как использовать поставленное ему западное оружие. По его словам, "украинским партнерам самим решать, как и где лучше использовать это оружие и поставки для защиты своей территории".

rg.ru