Право
Cостояние двух пострадавших при стрельбе в Сагареджо пациентов удовлетворительное, а находящийся в тяжелом положении остается в реанимации

 Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам директора клиники «Geo Hospitals» Сагареджо доктора Мамуки Отиашвили, состояние двух раненых в Сагареджо стабильное, состояние одного стабильно тяжелое.

Как сообщил журналистам врач, в ближайшие дни планируется выписать двух пациентов.

«Состояние двух больных, продолжающих лечение в хирургическом отделении, удовлетворительное, состояние еще одного, находящегося в реанимационном отделении, остается тяжелым, больной находится на искусственной вентиляции легких в отделении критической медицины. По сравнению со вчерашним днем ​​ситуация стабилизировалась, однако из-за полученных травм он оценивается как тяжелый и остается в реанимации. В ближайшие дни планируется выписка двух пациентов, которые проходят лечение в хирургическом отделении», — сказал врач.

В ночь с 19 на 20 января в Сагареджо 49-летний отставной военный открыл стрельбу из огнестрельного оружия из квартиры в одном из жилых корпусов города. В результате погибли пять человек и пятеро были ранены. По данным МВД, по прибытии спецназа на место происшествия стрелок предположительно покончил жизнь самоубийством.