Общество
Администрация президента: Это уже которая по счету преднамеренная попытка исказить заявления президента и ввести общественность в заблуждение

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. «Президент Грузии не только ни разу не обвинила страну в уклонении от санкций, но и первой стала защищать имидж страны на международном уровне, как перед высшими должностными лицами, так и перед зарубежными и местными СМИ», — говорится в заявлении администрации президента Грузии.

Кроме того, в заявлении упоминается, что в сегодняшних условиях, когда против страны звучат обвинения в том, что территория Грузии используется во избежание санкций, правительству необходимо принять все меры, чтобы репутация страны была эффективно защищена.

«Это уже котороая преднамеренная попытка неправильно распространить высказывания президента и ввести общественность в заблуждение. На этот раз речь идет о теме уклонения от санкций – президент Грузии не только ни разу не обвинила страну в этом вопросе, но она первая, кто защищал и защищает имидж страны на международном уровне, как с высокопоставленными лицами, так и с зарубежных и местных СМИ. Она неоднократно заявляла, что, по имеющейся у него информации, факта уклонения от санкций через Грузию нет, наоборот, финансовый сектор Грузии скрупулезно выполняет все международные финансовые санкции. В сегодняшней ситуации, когда в адрес страны звучат обвинения, будто территория Грузии используется для обхода санкций, правительству необходимо принять все меры, чтобы репутация страны была эффективно защищена», — говорится в заявлении администрации президента Грузии.