Общество
Заявление молодежного крыла движения "Белых"

TeTrebi4Тбилиси, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Молодежное крыло движения "Белых" выражает протест по поводу тенденциозного освещения I Общественным телеканалом состоявшегося 26 августа с.г. брифинга; осуждает грубое нарушение журналистских принципов, что часто осуществляется в эфире I канала. Общественный вещатель, финансируемый населением, обязан объективно освещать все события, происходящие в Грузии, а не прямо выполнять заказ властей.

Помимо того, что власти уже задействовали механизмы грубого давления на организаторов акции, они используют принадлежащее обществу телевидение против народа и пытаются поместить его в информационный вакуум.

На брифинге было заявлено, что в Грузии и 6 странах Европы одновременно проводятся не встречи, как передает I канал, а акции протеста, которые направлены против диктатуры в Грузии и предпосылками которых стали кровавые события 26 мая с.г.

В передаче грубо исказили выступление Георгия Паресишвили, в котором он заявляет, что существующая в стране диктатура вызвала волну протеста среди эмигрантов. Из выступления Георгия Паресишвили была изъята та часть, в которой он отмечает, что власти не заботятся о разбросанных по всему миру грузинских эмигрантах, а их часть обманом вернули на родину, обещав, что здесь они будут иметь источник пропитания.