Актуально
Арчил Талаквадзе: Мы стоим там, где Европа и не собираемся менять свое отношение к Украине

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. «К сожалению, мы не в первый раз слышим предосудительные заявления г-на Касьянова в отношении Грузии, должен сказать, что это действительно не служит дружбе между нашими странами», — заявил член парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

Талаквадзе прокомментировал заявление временного поверенного в делах Украины в Грузии Андрея Касьянова, в котором он отметил, что «в случае угрозы из-за наплыва россиян после восстановления прямого авиасообщения с Россией, украинская сторона не исключает возможности эвакуации граждан Украины из Грузии».

Как пояснил Талаквадзе, такие оценки далеки от реальности, поскольку Грузия делает все возможное для поддержки Украины и украинского народа.

«Когда мы слышим такого рода выговоры, мы не считаем, что это справедливо, но, конечно, Грузия не изменит свою политику и свою поддержку в отношении Украины, даже из-за заявления г-на Касьянова. Мы продолжим поддерживать Украину. Я уверен, что когда закончится война и настанет мир, украинская власть и украинское общество вновь положительно оценят то, что делает Грузия для своего друга», — сказал Талаквадзе.

По его словам, самое главное сегодня, чтобы территориальная целостность, суверенитет и борьба за свободу Украины завершились с учетом интересов этой страны, в соответствии с нормами международного права, чтобы Украина сама принимала решения о своем мирном будущем.