Политика
МИД Грузии: На встрече с Андреем Касьяновым было отмечено, что безосновательные заявления не способствуют дружеским отношениям между двумя странами

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. МИД Грузии публикует информацию о встрече первого замминистра Лаши Дарсалия с временным поверенным по делам Украины Андреем Касьяновым.

По данным ведомства, временного уполномоченного по делам Украины попросили разъяснения в связи с его заявлением относительно возможной эвакуации граждан Украины из Грузии.

По данным МИД, «на встрече была подчеркнута позиция официального Киева, который благодарен за помощь, оказанную Грузией, что еще раз подтвердили послу Грузии в Украине во время встречи, состоявшейся в Министерстве иностранных дел Украины».

«На встрече в МИД Грузии была подчеркнута позиция официального Киева, который благодарен за помощь, оказанную Грузией, что еще раз подтвердилось в ходе встречи, состоявшейся в Министерстве иностранных дел Украины с послом Грузии в Украине, и было отмечено, что они не видят никакой опасности для граждан Украины в Грузии. Как было отмечено на встрече с временным представителем Украины, такие безосновательные заявления не способствуют дружеским отношениям между двумя странами. Выражена надежда, что стороны приложат усилия для дальнейшего развития отношений», — говорится в информации МИД Грузии.