За рубежом
Никол Пашинян - Азербайджан пытается сорвать мирную повестку дня и спровоцировать новую войну в регионе

 Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ«Азербайджан пытается сорвать мирную повестку дня, процесс мирных переговоров и спровоцировать новую войну в регионе», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам главы правительства Армении, наряду с провоцированием войны, Азербайджан хочет изгнать армян из Нагорного Карабаха. По заявлению Пашиняна, Азербайджан заверяет международное сообщество, что Лачинский коридор вовсе не закрыт, и что поставки газа и электроэнергии в Нагорный Карабах не прекращены, хотя Армения утверждает обратное.

«По имеющейся у нас информации, план Баку таков: довести экономическое и психологическое давление до определенной кульминации, после чего коридор будет открыт на несколько дней в ожидании массового выхода армян Нагорного Карабаха, а потом его закроют и снова откроют на несколько дней. Это будет продолжаться до тех пор, пока последний армянин не покинет Нагорный Карабах», — заявил премьер-министр Армении.

По словам Пашиняна, альтернативы решению всех проблем в регионе мирным путем нет, и армянская сторона будет руководствоваться этой логикой.

1tv.ge