Политика
«Для танго нужны двое» — Карасин о возобновлении прямого авиасообщения с Грузией

 Грузия, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В публичном поле вновь начался разговор о возобновлении полетов между Россией и Грузией. В Москве говорят, что готовы, но итоговое решение зависит от Тбилиси. В грузинском политическом истеблишменте мнения на этот счет расходятся

Россия готова возобновить авиасообщение с Грузией, однако для этого нужно согласие грузинской стороны. Об этом РБК заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам, бывший замглавы МИДа Григорий Карасин.

«Мы, естественно, обсуждаем это (возобновление авиасообщения. — РБК), обмениваемся мнениями. Но есть такая поговорка, что для танго нужны двое. И если один из участников дуэта сомневается, то давить силой не надо. Возможность такая есть, а какое будет принято решение, зависит не только от нас», — сказал сенатор.

Карасин представляет Москву в существующем с 2012 года неформальном диалоговом механизме с Тбилиси, с грузинской стороны в переговорах участвует спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе.