Актуально
Алексей Данилов: Власти Грузии хотят вернуть оккупированные Россией территории за счет украинского народа, но, в то же время грузинские власти издеваются над гражданином Украины Михаилом Саакашвили

 Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Власти Грузии ценой украинского народа хотят вернуть себе оккупированные Россией территории. В то же время грузинские власти издеваются над гражданином Украины Михаилом Саакашвили», — заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Сегодня я услышал заявление президента Грузии, которая считает, что мы будем подписывать с Россией какие-то мирные соглашения. Что-то там намечтала себе, что мы должны включить туда ту часть Грузии, которую оккупировала РФ в 2008 году. Но, когда я, выступая в марте, говорил братьям-грузинам, что помогайте и будем вместе работать, то Грузия в лице этих же лиц отмолчалась, еще и сделала замечание, что я лезу в их дела.

А теперь хочет прицепиться к нашей победе и считает, что так нужно. Может так и нужно, но надо по-человечески относиться к нашим гражданам. Хочу напомнить, что гражданин нашей страны Саакашвили находится в тюрьме, и имели бы хоть какое-то уважение не издеваться, а отпустить нашего гражданина в Киев», — сказал Данилов.

Вместе с тем, Данилов говорит, что не понимает, в каком мире живут грузины.

«С одной стороны, нашей кровью они хотят вернуть землю, с другой – унижают наших граждан. Это недопустимо», — заявил Алексей Данилов.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в интервью агентству Bloomberg, что «Россия должна усвоить, где её границы, вопрос Грузии должен быть на столе, потому что никто не должен думать, что эта война может быть решена без ухода России со всех оккупированных территорий».