ПУБЛИКАЦИИ
МАСКИ СБРОШЕНЫ - ЕВРОСОЮЗ ОТКРЫТО ПРИГРОЗИЛ ГРУЗИИ САНКЦИЯМИ В СЛУЧАЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ АВИАСООБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ!

 Грузия, 5 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В то время, когда Грузия выполнила все 12 рекомендаций Евросовета и с нетерпением ждёт, что ей предоставят статус кандидата в члены ЕС, как предоставили Украине и Молдове, Евросоюз открыто пригрозил Грузии жёсткими санкциями, если она посмеет восстановить прямое авиасообщение с Россией! Какой там статус?!

«Евросоюз призывает Грузию присоединиться к санкциям против России в авиационной сфере», - сообщил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано в своем ответе на запрос портала Netgazeti, потому что «санкционный режим ЕС предусматривает возможность введения ограничений против тех, кто поддерживает их обход»

«Евросоюз призывает Грузию присоединиться к санкциям, введенным Евросоюзом и другими странами против России в авиационной сфере, и сохранять бдительность в отношении любых возможных попыток обойти санкции. Санкционный режим ЕС рассматривает возможность введения санкций против тех, кто поддерживает возможный обход санкций ЕС против России», - сказал Стано и подчеркнул, что из-за введенных санкций России сложно обновлять свой парк самолетов, что вызывает «опасность полетов». По мнению Стано, Грузия не должна допускать «опасные российские самолеты» на свою территорию. «Из-за санкций ЕС 95% российского авиапарка больше не могут модернизировать свои самолеты, что необходимо для соблюдения международных технических стандартов и стандартов безопасности», - сказал представитель внешнеполитической службы ЕС.