Общество
Илия II направил президенту Реджепу Тайипу Эрдогану письмо с соболезнованиями в связи с землетрясением в Турции

 Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II направил президенту Реджепу Тайипу Эрдогану письмо с соболезнованиями в связи с разрушительным землетрясением в Турции.

Илия II выражает сожаление в связи с произошедшей трагедией и выражает соболезнования семьям погибших.

«Ваше Превосходительство, господин президент, 6-го февраля мир потрясло произошедшее разрушительное землетрясение. В результате стихии также погибла гражданка Грузии.

От имени Православной церкви Грузии, и от себя лично, выражаю глубокое сожаление в связи с трагедией. Примите наши искренние соболезнования и искреннее сочувствие семьям погибших.

Желаю стране мира, стойкости, выздоровления пострадавших и своевременного исправления ситуации. Да пребудет с вами и со всеми мир Божий, аминь», — отмечается в письме соболезнований Патриарха.

Сегодня в Турции на рассвете произошло сильное землетрясение. По последним данным, в результате разрушительной стихии в стране погибли 912 человек, 5 385 пострадали. После землетрясения в Турции было зарегистрировано более 100 афтершоков, восемь из которых превышали мощность 7 магнитуды.

По официальной информации, в результате землетрясения в Турции погибла гражданка Грузии.

В связи с землетрясением в Турции задействована горячая линия в посольстве и генеральных консульствах Грузии.