Политика
ПРОГНОЗ ХИДИРБЕГИШВИЛИ ОТ 14.11.2022 ОТНОСИТЕЛЬНО ТУРЦИИ СБЫЛСЯ

     14 ноября 2022 года, из публикации ГРУЗИНФОРМ «АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ: ТЕРАКТОМ В СТАМБУЛЕ США ПРЕДУПРЕДИЛИ ТУРЦИЮ ЗА ПАРТНЁРСТВО С РОССИЕЙ»:

   «Турция отказалась принимать соболезнования от США после теракта на улице Истикляль в Стамбуле: «Мы знаем, где координировалось нападение! Мы получили данное нам послание и знаем, что это за послание! Мы не принимаем соболезнования американского посольства! Мы не вероломны ни к кому, но у нас больше нет терпимости к этим вероломным поступкам!» - заявил глава МВД республики Сулейман Сойлу.

… Эрдоган, как грузин-мусульманин из Аджарии, великолепно понимает, что терактом в Стамбуле США его предупреждают - мол, Эрдоган-эфенди, в дружбе и партнёрстве с Россией, в гордости и самолюбии в вопросах, касающихся национальных интересов Турции, вы зашли слишком далеко! Остановитесь и сдайте назад, то бишь - сдайте Россию, как-никак, Турция - член НАТО, а значит должна быть вассалом США!»

   7 февраля 2023 года, из публикации ГРУЗИНФОРМ «АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ: «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТУРЦИИ ПОСЛЕДОВАЛО СРАЗУ ЖЕ ЗА БЕСПРЕЦЕДЕНТНО РЕЗКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ТУРЦИИ В АДРЕС США»:

   «Землетрясение в Турции последовало сразу же за беспрецедентно резким заявлением министра внутренних дел Турции, который обвинил США, всех американских послов в Турции в подготовке госпереворота с целью свергнуть национальное ориентированную власть президента Эрдогана: «Он собирает других послов и пытается дать им совет. Я говорю американскому послу, я знаю, каким журналистам вы диктуете: убери свои грязные руки от Турции! Я знаю, что вы сделали и какие шаги уже предприняли, как вы хотите взбудоражить Турцию. Уберите свои грязные руки и свои ухмыляющиеся лица в масках от Турции!», - обратился министр ВД Сулейман Сойлу к посолу США в Анкаре Джеффу Флейку 3 февраля, а 6 февраля Турцию потрясло страшное землетрясение…».

***

   Итак, можно констатировать, что прогноз грузинского аналитика, Главного редактора Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили оправдался почти три месяца спустя.

   Что касается фактов о применении США тектонического оружия, они могут появиться позже. ГРУЗИНФОРМ напоминает, что вчера, 8 февраля 2023 года, журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что «Северный поток» 26 сентября 2022 года взорвали США. То есть, информация о причастности США появилась почти 4 месяца спустя.

 

ГРУЗИНФОРМ
9 февраля 2023 года
Грузия, Тбилиси

(На фото вверху - министр внутренних дел Сулейман Сойлу, внизу - журналист Сеймур Херш)