Актуально
Нестан Киртадзе: "Не превращайтесь в современных авторов Цицамури!"

kirtadzeeeeТбилиси, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. В связи с 104-й годовщиной Цицамурской трагедии (убийства Илии Чавчавадзе – ИА ГРУЗИНФОРМ) международный секретарь Лейбористской партии Нестан Киртадзе распространила специальное Обращение, в котором призвала представителей власти, "не превращаться в современных авторов Цицамури".

"Сегодня - 30 августа, прошло 104 года со дня вековой боли и большого позора грузин. Сегодня, в день памяти Цицамурской трагедии, Лейбористская партия обращается к координаторам, активистам, добровольцам "Национального движения", к блудным сыновьям и заботящимся о личном благосостоянии грузинам без родины: Не превращайтесь в современных авторов Цицамури, посмотрите в глаза государственно распавшейся, территориально разрозненной, кровоточащей Грузии, лишившейся независимости и суверенности, обнищавшей Грузии, оскорбленной матери-церкви и обреченной на душевную и физическую разрозненность Грузию, более 2 миллионам находящимся за гранью бедности, покинутым на произвол судьбы, абсолютно незащищенным людям, обреченным быть прислугами сотням тысяч наших соотечественников и ожидающим их плачущим детям и родителям, посмотрите на заполненные в результате репрессивных действий властей тюрьмы, незаконных и политических заключенных, на проданные грузинские земли и стратегические богатства, на избитых свободных демонстрантов, на закрытые и проданные школы и детские сады, на лишившийся грузинской идеи Университет, разбросанную национальную энергию и бесперспективное будущее нашей Родины", - отмечается в Обращении.

Вместе с тем, как разъясняет Киртадзе, Лейбористская партия приняла политическое решение - не оставлять завтрашний день нашей родины на совесть этих грузин без Родины. "Более того, во всех городах, селах и населенных пунктах Грузии мы огласим ваши имена, как современных автором Цицамури и это будет тяжким наказанием для вас и ваших потомков. Считаем, что: сегодня каждый грузин и православный христианин должен хотя бы в уме пройти путь из Тбилиси до Цицамури, пройти последний путь Ильи, чтобы самому испытать чувства Ильи, то есть - Грузии; мысль Ильи, то есть - Грузии; мученичество Ильи, то есть - Грузии", - отмечается в Обращении.