Общество
Ираклий Кадагишвили: Оказывается, Кезерашвили, Саакашвили и Мерабишвили – отцы демократии, а Иванишвили, который не связан с политикой, должен попасть под санкциями

 Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Оказывается, Кезерашвили, Саакашвили и Мерабишвили – отцы демократии, а Иванишвили, который не связан с политикой, должен попасть под санкциями. Это классический пример политической коррупции, - заявил журналистам депутат большинства парламента Грузии Ираклий Кадагишвили, говоря по поводу проекта резолюции Европарламента, касающейся экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По его словам, видно, что зачастую коррупционная политика более продвинута, чем анализ ситуации на основе реальных фактов.

«Как оказалось, коррупция в Европарламенте весьма укоренилась. Какая может быть вендетта против Михаила Саакашвили, когда человек осужден законно и отбывает наказание в лучших во всех отношениях условиях. Другая сторона же заключается в том, что у него есть политика симуляций, чтобы избежать наказания», - заявил Кадагишвили.

Голосование по резолюции, связанной с состоянием здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, пройдет в Европарламенте 15 февраля. Соответствующая информация опубликована на сайте Европарламента.

В Европарламент представлены пять текстов резолюции, в двух из которых говорится и о Бидзине Иванишвили. Автором одного текста является «Европейская народная партия», а другого – «Группа европейских консерваторов и реформистов».