Общество
Каха Каладзе: Грузинские власти будут играть по грузинским правилам, если они примут политическое решение по статусу кандидата и не дадут нам статус, пусть оставят его себе

 Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, на пути к европейской интеграции правительство Грузии будет играть по грузинским правилам. Каладзе упомянул об этом, комментируя заявление Андрюса Кубилюса, в котором Кубилюс заявил: «У нас есть четкое послание для «Грузинской мечты», вы не получите статуса, если не будете играть по нашим правилам».

На вопрос, согласен ли он с заявлением европарламентария Кубилюса, Каха Каладзе отвечает, что это часть шантажа.

«Это часть игры и шантажа, которые мы наблюдаем все это время, и общественность тоже это видит. Власти Грузии будут играть по грузинским правилам, действовать в интересах страны и действовать в национальных интересах нашего народа. Наше правительство все делало и делает все на этом нелегком пути. Однако если с их стороны будет принято политическое решение об отказе в статусе кандидата, они не дадут нам этот статус, то пусть оставят его себе», — заявил мэр Тбилиси.

По его словам, для т.е. друзей власти Грузии неприемлемы, потому что они не ввязались в войну.

«Я уже много раз говорил и повторю, что это постановочный спектакль «привоза» Михаила Саакашвили в Грузию. Это было сделано для того, чтобы иметь конфронтацию, государственный переворот. Для т.е. друзей власти Грузии неприемлемы, потому что они не ввязались в войну, они делают все, что касается нашей страны и интересов нашего народа», — отметил Каха Каладзе.