Политика
Арно Хидирбегишвили: ГРУЗИНЫ ПРОТИВ ГРУЗИН

     Самыми страшными войнами в истории Грузии были ГРУЗИНСКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ВОЙНЫ, то есть - войны граждан Грузии грузинской национальности друг с другом. Обычно незлопамятные, снисходительные по прошествии времени даже к врагам, этнические грузины во время войн друг с другом были на удивление беспощадны, как во время Базалетской битвы 1626 года. Вот почему Базалетскую битву не любят вспоминать горе-учёные и горе-грузины - такие, как призывающий сегодня к войне грузин против грузин Губаз Саникидзе - в недавнем прошлом называвший Саакашвили драконом-людоедом (გველეშაპი-კაციჭამია), а сегодня - Мишин раб, за что его и прозвали «Губоз» («бози» груз. - проститутка). «И не осталось человека, который не был бы ранен, в том числе - сами господа Теймураз, Моурави и Зураб», - так описывает Базалетскую битву между Георгием Саакадзе «Великим Моурави» и царём Картли Теймуразом Первым великий грузинский историк царевич Вахушти Багратиони в своём бессмертном труде «Картлис цховреба» («Житие Грузии», «Сабчота Сакартвело», 1973 г., том IV, стр. 33-37) - первой попыткой критического исследования далеко не безоблачной истории Сакартвело. Но Губаз Саникидзе - не Георгий Саакадзе, он призывает грузин к войне против грузин не ради объединения Грузии, а ради того, чтобы Саакашвили прекратил диету и опять ел мясо ... грузин!

   Грузинская нация в результате войн и предательств, то - картлийских феодалов, то - губозов, современных и тех, кто в 1226 году открыл ворота Тбилисской крепости султану Джалал-ад-Дину, настолько малочисленна, что не имеет права терять грузин - и правых до небес, и заблудших. Об этом во время Тбилисской и Абхазской войн напоминал грузинской нации её Духовный отец - Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй. Нет и не может быть прощения тем, кто послал грузин на братоубийственную гражданскую войну в Абхазию, которая началась как война грузин против грузин в Самегрело и закончилась тоже как война грузин против грузин в Тбилиси и по всей Грузии (кроме Аджарии, куда Аслан Абашидзе не допустил грузинские бандформирования мародёров). А потом Запад отдал власть Саакашвили, который возвёл войну грузин против грузин в ранг государственной политики и послал их на братоубийственную войну в Цхинвали. Сегодня эту политику продолжают грузинские наци - так называемая радикальная оппозиция, зомби со свалки истории!

После многократных безуспешных попыток заставить нынешнюю власть Грузии открыть ВТОРОЙ ФРОНТ против России (атаковать российские военные базы в Абхазии и т.н. Южной Осетии), США и ЕВРОСОЮЗ решили ОТОМСТИТЬ ГРУЗИНАМ и спровоцировать ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ в самой Грузии с целью свержения её непокорной власти. Предполагается вернуть к власти экс-правящую партию Саакашвили «Единое Национальное Движение» (во главе с Мишей, с Хабе, или с «хебе» - неважно), которая давно жаждет войны с Россией. Запад опасается, что в Ираклия Гарибашвили и Ираклия Кобахидзе вселился дух царя Ираклий Второго и Грузия опять подпишет «Георгиевский трактат» - то есть, почувствует преимущества от партнёрства с Россией взамен вражды с ней. Грузия в таком случае действительно расцветёт «Не опасаяся врагов, за гранью дружеских штыков» - дешёвый бензин и хлеб, дешёвый доллар, дешёвые медикаменты и продукты питания, безвизовый режим и прямое авиа- авто- и железнодорожное сообщение с Россией, а главное - примирение с абхазами и осетинами, чего ещё надо?! Но коррумпированная семья Байденов, отец Джо и сын Хантер, привыкли обогащаться на Украине и сегодня с этой целью ведут прокси-войну против России руками обманутых украинцев! На эту войну они толкали и грузин, но грузинская власть от правящей партии «Грузинская Мечта» отказалась послать грузинскую армию на Украину. Поэтому спустя год после украинских нацистов, объявивших гражданскую войну на Украине всем порядочным людям - украинцам и не украинцам, грузинские наци в феврале 2023 года тоже объявили гражданскую войну всем порядочным гражданам, потому, что коррумпированная семья Саакашвили, мамаша Гижули и сын Мишико, привыкли обогащаться на Грузии и с этой целью объявили здесь ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ ГРУЗИН ПРОТИВ ГРУЗИН!

Уточню:  

Порядочные люди на Украине - это украинцы, которые дружно жили вместе с русскими. Их силой ловят на улицах и отправляют на братоубийственную войну со славянами, их расстреливают заградотряды, они бегут из Украины в Грузию, чтобы не стрелять в русских. Порядочные украинцы, попав к русским в плен, просят не возвращать их на Украину, чтобы их опять не погнали на войну! Кроме того, порядочные украинцы молятся настоящему Богу, а не раскольникам.

Порядочные люди в Грузии - это подавляющее большинство граждан страны всех национальностей, которые дружно жили вместе с русскими и которые на всех выборах за последние 10 лет голосуют за мир.

Украинские нацисты - это те, кто заживо сжёг людей в Одесском Доме профсоюзов, а сегодня раскапывает могилы умерших естественной смертью украинцев и уродует их труппы, чтобы обвинить в садизме российских солдат. Украинские нацисты - это те, кто пошёл против Бога и Веры, осквернил церкви и подверг поруганию священников. Украинские нацисты - это потомки бандеровцев и фашистских полицаев, антисемиты и русофобы.

Грузинские наци*, или нацы, как их называют в Грузии - это фанатичные сторонники Саакашвили и его партии «Единое национальное движение». Это - убийцы и палачи в погонах и без, убивавшие и пытавшие граждан Грузии в течении 9-ти лет режима Саакашвили. Грузинские наци - это несколько тысяч воюющих на Украине наёмников, у которых ничего грузинского, кроме фамилии, не осталось. Грузинские наци - это пропагандисты геноцида, ксенофобии и войны - владельцы, руководители и сотрудники четырёх телекомпаний «Мтавари архи», «Пирвели», «Формула» и «Кавкассия», сотрудничающие с Посольством США и открыто призывающие к войне грузин - против грузин.

   Грузинские наци, обещающие вернуться из Украины в Грузию на танках, чтобы убивать грузин, несогласных с их загнивающим вонючим вождём Саакашвили, являются такими же преступниками, как воевавшие против грузин в 90-х годах прошлого века грузинские бандформирования, и конец их будет такой же печальный. Здесь их с нетерпением ждут мясник Какия, Ваничка Два трупа и менее известные вооружённые зондеры Саакашвили. История последних ГРУЗИНСКИХ ГРАЖДАНСКИХ ВОЙН в Тбилиси и в Самегрело свидетельствует, что они - смельчаки только когда воюют со своими, с грузинами. Чего же они убежали воевать за Грузию с «ненавистными русскими оккупантами» на Украину, когда русские военные из Тбилиси видны в бинокль?! А потому, что они - не камикадзе, а коллективные мамулашвили, у них всегда и везде одна задача - с автоматом в руках любым способом добыть побольше денег! Однако они представляют определённую опасность, поскольку имеют ПОДДЕРЖКУ ЗАПАДА, моральную и материальную. Киевский режим пал бы в течении месяца, если бы не сотни миллиардов и вооружение, поставляемое Украине странами НАТО во главе с США.

  Сегодня, когда США и ЕС открыто угрожают Грузии санкциями, если последняя посмеет возобновить прямые авиарейсы с Россией; когда Запад требует отменить безвизовый режим для граждан России, выдворить русских из Грузии и отобрать купленную недвижимость, несмотря на факт, что грузинская экономика переживает ренессанс именно благодаря российским гостям; когда Запад планирует запретить грузинский экспорт на российский рынок «чтобы не кормить врагов», а также запретить российский импорт - покупать у России зерно и энергоносители; когда Запад намерен запретить грузинам «получать деньги от врага» - запретить денежные переводы от миллионной грузинской диаспоры в России; когда США и Европа угрожают перечислить «замороженные» швейцарским банком Credit Suisse 600 млн долларов Иванишвили в помощь Украине, как тот же Credit Suisse с той же целью уже заморозил 20 млрд долларов российских бизнесменов; когда Запад «замораживает» переговоры в рамках международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, ВЛАСТЬ ГРУЗИИ, ЕСЛИ ОНА ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ ВЛАСТЬЮ, ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ ПРОТИВ ГРУЗИНСКИХ НАЦИ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ МЕРЫ И ОТКРЫТО ЗАЯВИТЬ - ГРУЗИЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЕВАТЬ НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ, ОНА РУКОВОДСТВУЕТСЯ ТОЛЬКО СВОИМИ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ: КТО ИХ БУДЕТ УВАЖАТЬ - С ТЕМИ ОНА БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ, А КТО БУДЕТ ИХ ИГНОРИРОВАТЬ, ПЫТАЯСЬ НАВЯЗАТЬ ГРУЗИИ СВОЮ ВОЛЮ И ВТЯНУТЬ В АПРИОРИ ГИБЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ ВОЙНЫ - ГРУЗИН С ГРУЗИНАМИ, С РУССКИМИ, С КАВКАЗЦАМИ, НЕ ВАЖНО! - С ТЕМИ НАМ НЕ ПО ПУТИ.

   Война грузин против грузин в Грузии, как и война славян против славян на Украине и любая гражданская война страшна ещё и потому, что ВРАЖДА ПЕРЕХОДИТ ПО НАСЛЕДСТВУ. Как видим, на Украине даже спустя 100 лет украинских неонацистов легко спровоцировали продолжить дело своих дедов и прадедов - бандеровцев и полицаев. Дети грузин, воевавших друг с другом - звиадистов, шеварнадистов, мишистов - будут ещё долго косо смотреть друг на друга по вине своих родителей, несмотря на то, что и те, и другие - грузины…

   P.S.

   Семья Саакашвили заплатила американской лоббистской компании «Аккерман» 917 тысяч долларов и это - лишь один из многочисленных траншей различным зарубежным организациям и политикам за давление на власть Грузии. Это - деньги грузинского народа, украденные из грузинского бюджета в пору президентства Саакашвили. Сегодня вся Грузия увидела своими глазами - какое ничтожество Саакашвили со своей коррумпированной развратной семейкой, скрывающей позорные тайны (не случайно, чем «хуже» становится сыну Мише, тем лучше макияж матери Гижули, дорогие наряды и аксессуары которой никогда не повторяются…). Стоит ли, чтобы из-за них грузины убивали друг друга?! Почему украинцы и грузины должны гибнуть за финансовые интересы Байденов и Саакашвили?! Доколь грузинские матеря должны носить траур и лить слёзы, доколь грузины должны держать в руках автомат вместо серпа и молота?!

 

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

20 февраля 2023 года
Грузия, Тбилиси

*Наци - последователи национал-социализма (нем. Nationalsozialismus) - тоталитарная экстремистская расистская идеология, форма фашизма, обычно упоминается как нацизм.