За рубежом
Ираклий Гарибашвили встретился с Олафом Шольцем

 Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Как сообщает пресс-служба Администрации правительства Грузии, стороны отметили тесные партнерские и дружеские отношения между Грузией и Германией по различным направлениям.

«Ираклий Гарибашвили выразил надежду, что Германия и впредь будет поддерживать основные внешнеполитические цели Грузии.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили предоставил Олафу Шольцу подробную информацию о шагах, которые предпринимает Грузия для выполнения рекомендаций Еврокомиссии.

На встрече также говорилось об опубликованном Европейской комиссией аналитическом отчете по Грузии, в котором дана положительная оценка прогрессу, достигнутому Грузией в плане совместимости национальной законодательной базы с законодательством Европейского Союза.

Глава правительства поблагодарил канцлера Германии за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также за политику непризнания.

Было отмечено, что Грузия в этом году, в марте, является страной — хозяйкой Берлинского всемирного туристического фестиваля «ITB Berlin». Премьер-министр отметил, что фестиваль является не только отличным способом повысить узнаваемость страны и привлечь больше визитеров, но и путем дальнейшего развития туристического сектора Грузии в международном масштабе.

Премьер-министр пригласил канцлера ФРГ в Грузию в удобное для него время», — говорится в сообщении аппарата правительства.

1tv.ge