За рубежом
Джо Байден - Путин думал, что Украина была слабой, а Запад разделен, не думаю, что он думает так же сейчас, год спустя доказательство находится здесь, в этой комнате, мы стоим вместе

 Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Украинский народ показал то, что раньше в истории мало кто показывал, заявил президент США Джо Байден на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.

По словам Байдена, его приезд в Украину был важен для того, чтобы не вызывать сомнений в поддержке США Украины.

«Хорошо вернуться в Киев. Я считал критически важным, чтобы не было никаких сомнений в поддержке Америки Украины. Украинский народ показал то, что мало кто в истории показывал раньше. Несмотря на разногласия, которые у нас есть в Конгрессе по разным вопросам, у нас есть важное соглашение о поддержке Украины. Мы говорим не только о свободе Украины, мы говорим о свободе и демократии в более широком масштабе», — заявил Джо Байден.

По его словам, через год после начала боевых действий со стороны России Киев не пал.

По его словам, Путин думал что Украина была слабой, а Запад разделен.

«Он думал, что сможет с нами справиться. Не думаю, что он до сих пор думает так же. Он просто ошибся. Год спустя доказательство здесь, в этой комнате. Мы стоим здесь вместе», — сказал Джо Байден.

1tv.ge