Политика
ТРЕСНУЛ «самый длинный в Европе» ПИАР- МОСТ…

buniatishviliЗугдиди, 20 августа, корр. ГРУЗИНФОРМ Ладо Кирия.

Отдыхающие и жители Анаклии и Ганмухури не могут связаться друг с другом с помощью моста, который неделю назад с большой помпезностью – концертом и салютом - открыл президент Грузии Михаил Саакашвили, назвав "самым длинным пешеходным мостом в Европе". По президентской задумке, он должен был связать Анаклию и Ганмухури, однако просуществовал ЛИШЬ ОДИН ДЕНЬ! Предназначенный для пиара и открытый на скорую руку деревянный мост, как видно,  не выдержал минимальной нагрузки от немногочисленных пешеходов-отдыхающих и треснул в нескольких местах. Сейчас его охраняют полицейские и не пускают людей, так как ходить по мосту очень опасно.

По распространенной версии, предусмотрен демонтаж вышеназванного моста, но пока неизвестно - когда будет построен мост настоящий. А отдыхающим и жителям Анаклии и Ганмухури снова приходиться пользоваться обходной дорогой…

P.S. Одно радует – что пиар-мост не рухнул в день своего открытия -  вместе с установленным на нём белым роялем и прибывшей из Аргентины на презентацию  моста симпатичной пианисткой грузинского происхождения…