Политика
«Судьба Саакашвили ждёт всех, продавших свои ж… американцам» - Мария Захарова

 Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «История с шоу «За стеклом с Саакашвили» становится всё более увлекательной. Мир облетели кадры, как Мишико не может добраться до койки – правда, неизвестно, откуда они оказались в распоряжении CNN. Все знают, что Саакашвили – материал со всех точек зрения Западом отработанный (причём дважды – второй раз на Украине). Его давно слили те же, кто в своё время в него и влили. Так кто же его так раскручивает?

Ответ поступил (кто бы удивлялся) из США. Reuters опубликовал собственное расследование на основании данных американского Минюста. Оказывается, за Мишико уже давно вписалась американская лоббистская группа «Акерман», одним из партнёров которой является Массимо Ди Анджело – по случайному стечению обстоятельств – адвокат Михаила Саакашвили. Саакашвили платит за то, чтобы про него не забывали на Западе.

Когда выяснились подробности, грузинские журналисты сразу начали изучать досье по Мишико. Они выяснили, что Саакашвили потратил уже почти миллион долларов на то, чтобы его вызволили из Тбилиси, спасли от правосудия благодарных соотечественников. И – пикантная подробность! – оказывается адвокаты Саакашвили нарушают американское законодательство об иноагентах – не уведомляют об иностранном финансировании в установленные сроки.

Судьба Саакашвили, судьба Гуайдо – это то, что ждёт всех продавших свои ж…изни американцам: проклятые собственным народом, никому не нужные, вынужденные щедро тратить заработанные в Америке на предательстве своих стран деньги на американских же адвокатов. Рассматривая сегодняшние кадры Байдена с его подопечным Зеленским из Киева, не забывайте о судьбе всех предыдущих американских проектов», - пишет на своём Telegram-канале директор Департамента информации и печати, официальный представитель МИД России Мария Захарова.