Актуально
Кадровые перестановки в Аджарии

gerbiБатуми, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. По информации аппарата правительства Аджарской Автономной Республики, изменения произведены во всех министерствах и подведомственных им департаментах, а также - в Кобулетском и Хелвачаурском муниципалитетах.

В частности, заместителем министра здравоохранения Автономной республики назначен Пиран Каландадзе, который в последнее время работал в урологическом Департаменте Тбилисского медицинского университета и в клинике Гудушаури.

Заместителем министра финансов и экономики назначен Темур Габаидзе, занимавший должность главы Департамента Управления ресурсами в Министерстве образования, культуры и спорта.

Заместителем министра сельского хозяйства назначен бывший глава управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Ираклий Модебадзе. Его прежнюю должность занял глава юридического департамента Министерства финансов и экономики Олег Болквадзе. Заместителем начальника этого же управления стал Коба Закарая, который возглавлял Департамент по связям с административными органами в аппарате правительства. А департамент возглавил бывший гамгебели Кобулети Аслан Куршубадзе.

По решению Сакребуло, гамгебели Кобулети стал член Верховного совета Аджарии, председатель финансово-бюджетной комиссии Гела Цхомелидзе. Его заместителем стал глава Департамента по делам молодежи и спорта Реваз Харазия.

Кадровые изменения произведены и в Хелвачаури. Заместителем гамгебели назначен Леон Тевдорадзе, который до этого работал в Управлении охраны окружающей среды и природных ресурсов.