Право
Власть, торгующая индульгенциями

indulgenciaТбилиси, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщают нашему агентству  из пресс-службы "Движения белых", лидер движения Темур Шашиашвили считает, что "Грузия окончательно сформировалась полицейской страной, и это - позор для всех имеющих достоинство грузин. Полицейский в маске – это плевок в душу грузинскому человеку!".

Шашиашвили считает, что "беспрецедентный рост количества арестованных и пробационеров в стране напрямую связан с интересом президента и его окружения – на фоне государственного террора изъять по возможности больше денег с помощью процессуальных сделок, чтобы этим путем добыть дополнительные средства для удовлетворения личных потребностей".

По заявлению "Белых", официальная статистика свидетельствует, что в 2008 году по 17 639 преступлениям было заключено 9 207 процессуальных соглашений, а в 2010 году изъятая с помощью таких соглашений сумма составила 112 млн.795 тыс. 907 лари!

"Первое лицо Грузии все больше становится похожим на средневекового сюзерена, который продает индульгенцию на любое преступление, даже - на измену Родине", - заявляет Темур Шашиашвили.