Политика
Министр индел Грузии: «Агрессивная война России против Украины была посягательством на международный порядок»

 Грузия, 24 февраля, ГРУЗИНФОРМ«Агрессивная война России против Украины была посягательством на международный порядок. Год спустя мы снова собрались, чтобы защитить принципы, на которых стоит эта организация, основополагающие принципы международного права», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили в своем выступлении на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в связи с годовщиной войны в Украине.

Кроме того, Дарчиашвили подчеркнул важность инициативы «Формула мира» и подтвердил поддержку Грузии.

Как отметил глава внешнеполитического ведомства, Грузия полностью присоединяется к международным организациям и поддерживает украинский народ.

«Украина, наши страны и народы нуждаются в мире. Мы сталкиваемся с глобальными вызовами беспрецедентного масштаба – изменением климата, стихийными бедствиями, пандемиями, терроризмом, которые требуют наших совместных усилий, нашего сотрудничества, есть так много вещей, которые Организация Объединенных Наций может и должна сделать.

Хочу подчеркнуть важность инициативы «Формула мира» и еще раз повторить, что Грузия поддерживает эту инициативу. Грузия полностью присоединяется к международным организациям в их усилиях и поддерживает украинский народ в это непростое время. Правительство Грузии инициировало и осуществило значительную гуманитарную помощь. Я хотел бы еще раз повторить нашу твердую и непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в ее международно признанных границах», — заявил Дарчиашвили.