Общество
Хатия Деканоидзе - Раз и навсегда должны закончиться разговоры о том, чтобы оставить мандаты и о бойкоте - Лично мне стыдно перед нашими избирателями, с которыми мы об этом говорим

 Грузия, 24 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Раз и навсегда должны закончиться разговоры о том, чтобы оставить мандаты и о бойкоте - лично мне стыдно перед нашими избирателями, с которыми мы об этом говорим, и это главный определяющий порядок в течение трех лет, - об этом заявила депутат «Национального движения» Хатия Деканоидзе.

Как она отметила, уличный протест является одним из важных механизмов демократии, однако это не мешает использовать парламентские инструменты.

«Я намерена включиться в парламентские обсуждения. Считаю, что в данном случае бойкот не принесет того результата, которого мы, наверное, все хотим, но думаю, что это должно решиться, исходя из лучших интересов партии.

Думаю, раз и навсегда должны закончиться разговоры о том, чтобы оставить мандаты и о бойкоте, поскольку до парламентских выборов осталось полтора года, а разговоры об этом уже три года, что немыслимо. Мне лично, например, стыдно перед нашими избирателями, с которыми мы об этом говорим, и это главный определяющий порядок в течение трех лет. Наверное, на этой неделе будут намечены контуры того, как партия намерена осуществлять деятельность», — сказала Деканоидзе.