Политика
«Тот, кто проголосует за этот проект, будет нести прямую ответственность за ущерб, нанесенный евроатлантическому будущему Грузии» - уходящий посол США

 Грузия, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Главный вопрос в том, в чем заинтересована Грузия. Понятно, что этот закон, даже в этой версии, Грузии не нужен, а также ясно, что тот, кто проголосует за этот проект, будет нести прямую ответственность за ущерб, нанесенный евроатлантическому будущему Грузии», - заявила пока не покинувшая Грузию посол США Келли Дегнан относительно законопроектов по инициативе «Силы народа». По словам Дегнан, ООН, США, Совет Европы, страны-члены ЕС и друзья Грузии со всего мира неоднократно призывали власти Грузии и парламент не начинать рассмотрение этих предложений.

«Эти предложения остановят организации и группы, которые работают, чтобы помочь грузинам и пытаются улучшить общественную жизнь, тех грузин, которые работают для достижения цели безопасного, процветающего будущего. Это продолжается уже много лет при сотрудничестве друзей Грузии и их местных партнеров. Этот процесс будет поврежден этими предложениями и инициативами, которые не нужны Грузии. Поэтому мой вопрос: зачем это нужно Грузии, какова реальная цель этого проекта, что на самом деле стоит за инициированием этих предложений, которые Грузии не нужны и которые будут нести ответственность за ущерб евроатлантическому будущему Грузии, когда большинство Грузии заявило о своих приоритетах и ​​устремлениях», - отметила Келли Дегнан.