Общество
Госдеп США сделал третье за неделю заявление по поводу начавшего в Парламенте Грузии рассмотрения скопированного с давно действующего в Америке законопроекта о иностранных агентах

 Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы по-прежнему глубоко обеспокоены предложенным законом «Об иностранных агентах». Тот, кто проголосует за этот законопроект, будет нести ответственность за потенциальную угрозу евроатлантическому будущему Грузии», - заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

«Мы несколько раз говорили об этом законе за последние несколько дней и постоянно выражали обеспокоенность. Закон пока проходит процедуры в системе Грузии. Несмотря на это, мы по-прежнему глубоко обеспокоены предложенным законом «Об иностранных агентах». В частности, из-за того, что это стигматизирует граждан Грузии и заставит замолчать те независимые голоса, которые пытаются построить лучшую страну для своих сограждан и общества. Мы глубоко обеспокоены потенциальными последствиями этого закона для свободы слова и демократии в Грузии», — заявил Нед Прайс.