Общество
«Я глубоко верю, что исторический процесс, ставший год назад необратимым, вскоре увенчается полноправным членством Грузии в ЕС» - премьер Гарибашвили

 Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Сегодня прошел год с исторического дня подачи официальной заявки Грузии на членство в ЕС. 3 марта 2022 года мне выпала особая честь подписать документ, воплощающий мечту многих поколений грузин, многовековое стремление нашего народа. В этот день была перевернута новая страница нашей истории. Вскоре признание европейской перспективы Грузии Советом ЕС еще больше приблизило нас к членству в европейской семье свободных наций. В прошедшем году мы активизировали наши усилия для достижения цели, которая определяет всю нашу историю и, естественно, деятельность нашей власти. Мы предприняли все шаги, чтобы приблизиться к европейскому образу жизни и стандартам, институциональным механизмам и законодательству, выполнить взятые на себя обязательства. В этом процессе мы всегда чувствуем поддержку нашего народа, что является сильнейшим стимулом для повседневной деятельности правительства и нашей политической команды в целом. Мы благодарны нашим европейским друзьям, правительствам стран-партнеров и людям, которые поддерживают нас в достижении этой цели.

Расширение ЕС — это процесс, основанный на заслугах, и именно это дает нам наибольшую надежду. Европейская страна со всей своей историей, культурой, ценностями, органическая часть западной цивилизации и сотворец ее великой культуры — Грузия, несомненно заслуживает справедливого признания своим настоящим, масштабными реформами, темпами и качеством развития. Я глубоко верю, что исторический процесс, ставший год назад необратимым, вскоре увенчается полноправным членством Грузии в Евросоюзе», - заявил Гарибашвили.