За рубежом
Азербайджанская и армянская стороны сообщают о жертвах в ходе противостояния в зоне карабахского конфликта

 Грузия. 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. По информации Минобороны Азербайджана, в ходе вооруженного противостояния между армянскими и азербайджанскими военнослужащими в Нагорном Карабахе погибли пять человек. По их информации, погибли двое военнослужащих, есть пострадавшие.

В Баку заявляют, что получили оперативную информацию об осуществлении перевозки по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу военного снаряжения, боеприпасов и личного состава из Республики Армения на территорию Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент.

По сообщению Минобороны Азербайджана, подразделения азербайджанской армии попытались задержать и проверить военный транспорт. С противоположной стороны был открыт огонь, в результате перестрелки есть погибшие и раненые с обеих сторон.

Параллельно, армянские СМИ пишут, что в результате засады, устроенной диверсионной группой Вооруженных сил Азербайджана, погибли трое военнослужащих.

Спецпредставитель ЕС по вопросам кризиса на Южном Кавказе и в Грузии, заявил, что инцидент подтверждает необходимость продвижения мирных переговоров между Баку и Ереваном.

1tv.ge