За рубежом
Мэр Берлина Франциска Гиффай - Я приветствую наших гостей из Грузии, премьер-министра Ираклия Гарибашвили, я рада, что Грузия является страной-партнером мероприятия этого года

 Грузия. 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Я искренне приветствую наших гостей из Грузии, премьер-министра Ираклия Гарибашвили, я очень рад, что Грузия является страной-партнером мероприятия этого года. Я особенно приветствую вас, господин Ираклий», — заявила мэр Берлина Франциска Гиффай на мероприятии по случаю открытия ITB Berlin, принимающей стороной которого является Грузия.

По словам мэра Берлина, Грузия и Берлин имеют много общего.

«У нас очень долгая и важная история наших отношений. Грузия была специальным гостем Франкфуртской книжной ярмарки в 2018 году. В этом направлении было сделано очень много. Теперь у меня есть возможность снова познакомиться с этой замечательной страной, и у меня есть большое желание и ожидания по этому поводу. Я хочу, чтобы грузины, гости из Грузии чувствовали себя в Берлине как дома, мы можем многое предложить, но это не значит, что у нас такая живописная, горная природа, которая есть в Грузии“, — заявила Гиффай.

1tv.ge